D’après Antonio CANOVA (1754-1822) Paire de lions, couche en marbre blanc, sur le modèle du tombeau de Clément XVIII. XIX siècle. H : 21 x L : 29 x P : 9 cm (Petits accidents et manques et salissures)
335