Null LOT DE PORCELAINES FRANÇAISES ET ALLEMANDES :

-	Une tisanière en porcelai…

LOT DE PORCELAINES FRANÇAISES ET ALLEMANDES : - Une tisanière en porcelaine à décor de filets dorés, guirlandes de fleurs polychromes, nœuds de rubans. - Petite lampe veilleuse en porcelaine à décor de fleur polychrome sur fond vert. - Un sucrier couvert en porcelaine de Saxe, frétel en forme de fleurs. - LE TALLEC à Paris : une tasse et sa sous-tasse figurant un personnage. - Deux petites tasses en porcelaine de POTS-CHAPPEL à décor polychrome. (Manque les anses des tasses). - Petite coupe en faïence ajouré. - Tasse en porcelaine de Limoges. - On y joint un bénitier en porcelaine figurant un ange tenant un phylactère et une épée. H : 34 cm (Accidents, restaurations)

285