Null VICTOR AUGUSTE MORET-SARTROUVILLE ?

Ecole française du XIXe siècle.

"Pays…

VICTOR AUGUSTE MORET-SARTROUVILLE ? Ecole française du XIXe siècle. "Paysage animé au ruisseau et aux ruines" Huile sur toile, porte l'annotation "Moret 1837" en bas du tableau. Dimensions de la toile : 67 x 92 cm Dimensions avec cadre : 81,5 x 106,5 cm (Restaurations) Bibliographie : Peintre né à Dieppe en 1794, élève de David, Gros et Noël.

57