MASAIN (20e siècle) Lot composé de sept huiles sur toile. Toutes les œuvres sont signées Masain. 1. "Chevaux dans le paysage". Huile sur toile. Cm 46x55. 2. "Riviera". Huile sur toile. Cm 50.5x65.5. Prairie". Huile sur toile. Cm 46.5x61.5. 4. "Wagon dans les montagnes". Huile sur toile. Cm 38.2x46. 5. "Vue de la ville". Huile sur toile. Cm 50x65.5. 6. "Marina". Huile sur toile. Cm 50x65.5. 7. "Pont du Rialto". Huile sur toile. Cm 50x61.5.

55