GUSTAVE MADELAIN (1867-1944)
Maison de Mimi Pinson, 1924
Huile sur toile
Signée, titrée et datée en bas à droite
Oil on canvas; signed, titled and dated lower right
38,5 x 56 cm • 15 1/8 x 22 in.
La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable.
Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle.
Pour plus d'information, veuillez vous référer à nos conditions générales de vente.