GUSTAVE MADELAIN (1867-1944) Maison de Mimi Pinson, 1924
Huile sur toile
Signée,…

GUSTAVE MADELAIN (1867-1944)

Maison de Mimi Pinson, 1924 Huile sur toile Signée, titrée et datée en bas à droite Oil on canvas; signed, titled and dated lower right 38,5 x 56 cm • 15 1/8 x 22 in. La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez vous référer à nos conditions générales de vente.

31

GUSTAVE MADELAIN (1867-1944)