Erro (né en 1932)
Projet n°2 d’affiche Trophée Lancôme 1989 Collage sur papier signé et daté en bas à droite 43 x 29 cm Provenance : > Collection privée, Paris
Cette œuvre est accompagnée d’un photocertificat d’Erró en date du 19 août 2015
Ce projet proposé par l’agence B+A pour l’affiche du XXIe Trophée Lancôme n’a finalement pas été retenu par les organisateur·trices qui lui ont préféré une création de Bernard Buffet
Rapport de condition : Encadré