Null PIPE À OPIUM (Bâtons de rêve) avec son fourneau en terre
cuite reposant sur…

PIPE À OPIUM (Bâtons de rêve) avec son fourneau en terre cuite reposant sur sa selle en cuivre, ses embouts en jade, sertis de métal. Chine début XXe siècle. L. 53,4 cm

48