THÉIÈRE en porcelaine et émaux polychromes à décor d’idéogrammes en réserve sur fond vert amande agrémenté de fleurs dans les rinceaux. Marque à 6 caractères rouges «Da Qing Jia Qing Nian Zhi» sous la base Chine Minguo (1912-1949) H. 11,5 cm, L. 19 cm
39