Ensemble de 15 volumes : THIERS (Adolphe) - Histoire de la révolution française - Paris ; Furne, 1846 - 10 volumes In-8° en demi-reliure de l'époque - Gravures hors texte - Correspondance de V. Jacquemont avec sa famille et plusieurs de ses amis pendant son voyage dans l'Inde (1828-1832) - Paris ; Garnier Frères, 1841 - 2 volumes In-12° en demi-reliure de l'époque - Etc.
481