Null Ensemble de trois instruments, sifflets, Cameroun (?)
H. 18 cm, 26 cm et 27…

Ensemble de trois instruments, sifflets, Cameroun (?) H. 18 cm, 26 cm et 27 cm Provenance : Collection Paul et Jacqueline Canfère acquis auprès de Jean-Michel Huguenin (selon information orale des descendants). Patine brune, schématisation et simplification des formes, base arrondie, longue cavité rectangulaire animant l'objet.

122