Null Poteau, Ile de Timor, Indonésie
Bois
H. 196 cm

Long poteau sculpté dans…

Poteau, Ile de Timor, Indonésie Bois H. 196 cm Long poteau sculpté dans un bois clair, brut, à la patine aux nuances brunes foncées par endroits. Orné d'un riche décore alternativement gravé, incisé, en champlevé, présentant des séries d'animaux schématisés sous forme géométriques de type lézard.

103