*Coupe, Îles Tami, Golf de Huon, Province du Morobe, Papouasie Nouvelle-Guinée L. 67 cm Provenance : Collection privée, Suisse Coupe présentant une belle patine aux nuances brunes, craquelée par endroit, attestant de son usage et de son ancienneté. De forme schématisée sont flanqués sur les côtés de l'extérieur de la coupe en léger relief des serpents ondulants. Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication.
96