Null *Pelle / Cuillère à sagou Tami, Iles Siassi, Papouasie Nouvelle-Guinée
Bois…

*Pelle / Cuillère à sagou Tami, Iles Siassi, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois H. 83 cm Provenance : Collection privée, Suisse Cuillère cérémonielle, sculptée d'un visage en ronde-bosse à la jonction entre le manche et le cuilleron de forme oblongue. Le manche présente à son extrémité un ornement circulaire évidé. Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication.

45