Null ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013).
Sans titre, 1971.
Eau-forte et aquat…

ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Sans titre, 1971. Eau-forte et aquatinte en couleurs à dominante rouge. Épreuve signée et datée 91 en bas à droite, numérotée 38/99. Cachet sec de l'imprimeur Lacourière Paris en bas à gauche (un peu jaunie au recto et au verso, quelques mouillures, pliures dans les marges, restes de papier de montage au verso). Sujet : Haut. : 57 cm - Larg. : 42 cm Feuille : Haut. : 76 cm - Larg. : 56,5 cm Bibliographie : Agerup 213. Provenance : - Collection particulière. Expert : Sylvie Collignon, 01 42 96 12 17, [email protected]

63