Null ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013).
Sans titre, 1987.
Eau-forte et aquat…

ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Sans titre, 1987. Eau-forte et aquatinte en couleurs à dominante bleue sur vélin de Rives. Épreuve signée et datée 87 en bas à droite, numérotée 82/99. Cachet sec de l'imprimeur Lacourière Paris en bas à gauche (quelques cassures, pliures, légères rousseurs, petites déchirures dans le bord droit). Sujet : Haut. : 35,7 cm - Larg. : 57,5 cm Feuille : Haut. : 57 cm - Larg. : 76,5 cm Bibliographie : Agerup 334. Provenance : - Vente Fraisse-Jabot du 30 juin 2014, sous le numéro 40, - Collection particulière depuis. Expert : Sylvie Collignon, 01 42 96 12 17, [email protected]

61