Null ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013).
Sans titre, 1970.
Lithographie en co…

ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Sans titre, 1970. Lithographie en couleurs à dominante verte sur vélin d'Arches. Épreuve d'artiste signée et datée 70 en bas à droite, justifiée E.A. X/XIII en bas à gauche, en dehors de l'édition à 125 exemplaires (traces de plis et cassures, petit enfoncement proche de l'annotation, léger report du sujet au verso). Sujet : Haut. : 51 cm - Larg. : 50 cm Feuille : Haut. : 76,5 cm - Larg. : 57,5 cm Bibliographie : Agerup 206. Provenance : - Vente Blanchet et Associés du 21 octobre 2011, sous le numéro 91, - Collection particulière depuis. Bibliographie : CR n°206 Expert : Sylvie Collignon, 01 42 96 12 17, [email protected]

62