Null MURANO.

MURANO. Suite de six appliques en verre soufflé clair, inclusions de paillons dorés, à deux lumières et riche décor travaillé à chaud à la pince de volutes de feuilles (sur deux appliques, manque une feuille d'acanthe en chute), fleurs épanouies et coupelles dentelées (sur l'une des pendeloque, manque des dents). XXe siècle. Haut. : 53 cm - Larg. : 50 cm Lot vendu sur désignation, non présent à l'exposition. Retrait à l'hôtel des ventes à partir du14 février.

225