Mobilier de salon à dossier plat en bois mouluré, sculpté et doré à décor de coquilles et rinceaux, les accotoirs à manchette, les consoles d'accotoir mouvementées en retrait, les pieds galbés. La garniture de tapisserie d'Aubusson à décor de paniers et bouquets fleuris, rubans et guirlandes (insolée). Il comprend : un canapé, quatre fauteuils et quatre chaises. Style Louis XV, époque Napoléon III. Canapé : Haut. : 102,5 cm - Larg. : 173 cm - Prof. : 64 cm Fauteuils : Haut. : 96 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 56 cm Chaises : Haut. : 90 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 45 cm Lot vendu sur désignation, enlèvement à l'étude à partir du mardi 14 février.

232