Très important lustre corbeille à dix bras de lumière et cinq lumières sur deux rangs en bronze ciselé et doré à décor de rinceaux feuillagés, les guirlandes de pendeloques, pampilles et rosaces en cristal taillé. Style Louis XVI. Haut. : 133 cm - Diam. : 125 cm (avec chaîne - environ) Vendu sur désignation, enlèvement sur place. Devis de démontage et emballage des deux lustres de 540 euros TTC (ajouter 420 euros TTC pour une mise en caisse de transport à l'international).

226