Barbière en acajou et placage d'acajou, les montants en colonnette, ouvrant par deux tiroirs latéraux et trois en façade. Plateau de marbre noir à cuvette sur rails dévoilant un miroir à crémaillère. Les pieds antérieurs tournés, les postérieurs droits. Époque Empire. Haut. : 108,5 cm - Larg. : 49,5 cm - Prof. : 38 cm

147