Paire de flambeaux à quatre lumières en bronze patiné, ciselé et doré, le fût appliqué d'une représentation de Diane chasseresse et de ses suivantes sur une base circulaire ornée de frises de palmettes et de chiens la patte sur un coffret et sa clef. Époque Restauration. Haut. : 48 cm - Diam. : 24 cm

170