Commode droite en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en façade, les pieds antérieurs en griffes. Ornementation de bronzes dorés figurant des mufles de lion et des chapiteaux centrés d'un aigle,. Plateau de marbre noir. Époque Empire. Haut. : 86,5 cm - Larg. : 125,5 cm - Prof. : 59,5 cm
175