Important lustre en bronze patiné, ciselé et doré à douze lumières soutenues par des têtes de serpents posant sur six cols de cygnes. La vasque ornée d'un bouton de pavot, de frises d'aigles et de feuilles de laurier et centrée d'un amour menaçant. Style Restauration. Haut. : 86 cm - Diam. : 60 cm

163