Suite de douze fauteuils en bois mouluré et sculpté, le dossier violoné en cabriolet sommé de fleurettes, les accotoirs à enroulement et manchettes, les quatre pieds galbés (un pied cassé, un pied anté). Époque Louis XV. Garniture de velours rouge. Haut. : 91 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 45 cm
84