Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, le dossier médaillon en cabriolet, les accotoirs à manchette, les dés de raccordement à quartefeuilles, les quatre pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Garniture de velours bleu. Haut. : 89,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 49 cm On joint deux fauteuils en cabriolet d'un modèle proche également d'époque Louis XVI.

100