Commode en placage de bois fruitiers clairs à décor en frisage dans des encadrements de filets contournés, ouvrant par trois tiroirs. Plateau de bois également marqueté. Dauphiné, XVIIIe siècle. Haut. : 80 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 62 cm

77