Null École hollandaise de la première moitié du XVIIe siècle.
"Kasteel von St Cl…

École hollandaise de la première moitié du XVIIe siècle. "Kasteel von St Cloud" et "Cascade von St Cloud". Deux petites gravures sur une même planche rehaussée à l'aquarelle. Haut. 11 cm - Larg. : 13 cm On joint : D'après Israël SILVESTRE (1621-1691). "Veue de la Maison de Saint Cloud apartenant a Monsieur Le Duc d'Orléans". Gravure en noir (frottements). Haut. : 12,5 cm - Larg. : 20 cm