Emmanuel FREMIET (Paris, 1824 - 1910). Âne du Caire. Bronze à patine brune nuancée signé, dédicacé "A Mr le Cte Pastré, membre du Comité de la Section Egyptienne, 1889" et inscriptions arabes. Haut. : 26,5 cm
222