Petit scriban en placage de loupe de noyer marqueté de galons, ouvrant par un abattant et cinq tiroirs en partie basse, posant sur quatre pieds galbés. Italie, Lombardie, dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 97 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 41 cm

79