Commode en placage de palissandre à décor en frisage (légers manques), la façade galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures foncées de laiton (deux baguettes manquantes). Plateau de marbre rouge veiné de blanc. Époque Régence. Haut. : 83,5 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 68 cm

78