Commode fortement galbée en placage de palissandre (légers sauts de placage), ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Riches ornementations de bronzes et plateau de marbre (rapportés). Époque Louis XV. Haut. : 86 cm - Long. : 129 cm - Prof. : 66 cm

81