Collier double en or jaune 750 milllièmes, à maille draperie et à transformation. Fermoir à cliquet et sécurité. Travail français du XIXème siècle, poinçon tête d'aigle et poinçon de l'orfèvre Julien Pimbault. Long. totale 40 cm. Poids 92,45 gr.
59