INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008

MUSIQUE Mstislav ROSTROPOVITCH (1927-2007), Violoncelliste, avec son violoncelle L STORIONI lors de la répétition au théâtre du Châtelet avec l'orchestre COLONNE, dirigé par Tzipine, novembre 1962 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé et daté sur l’image, signé, numéro d’archive 1706-6 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI" au dos Légères marques de manipulation 25,1 x 18 cm

245