INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008
MONTAGNE Lever du soleil au Lac Blanc, Vallée de Chamonix, septembre 1964 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé, daté, numéro d’archive 2020-1 et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos 14,3 x 29 cm L'environnement de ce lac a changé : le refuge a brulé et un refuge beaucoup plus grand a été construit de l'autre côté du ruisseau Une partie des Drus s’est écroulée
206