INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008
MUSIQUE Maurice BAQUET (1911-2005), Violoncelliste, début 1957 Photographie Tirage argentique d’époque, signé et daté sur l’image ; signé, titré, numéro d’archive 511-4 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos Bords marqués 39,2 x 30 cm Maurice BAQUET et INGI était très liés d’amitié : ils avaient les mêmes passions : la musique et la montagne
76