INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008
CIRQUE Achille ZAVATTA (1915-1993), Clown au Cirque Medrano, février 1956 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé, titré, numéro d’archive 254-7 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos 25,2 x 19,2 cm Achille Zavatta a obtenu un énorme succès lors du spectacle "Chesterfolies 56"
37