Null Jardins de lettrés, Chine, XIXe siècle

Jardins de lettrés, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en os repercé et gravé sur les deux faces de lettrés dans des jardins ombragés par des saules-pleureurs et des bambous. Bélière. H.t. 19,5 cm (légers manques)

10