CHINE - XIXe siècle

Petit CACHE-POT à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte H. 15 cm - D. 21,5 cm Un fêle de cuisson sur la lèvre

271

CHINE - XIXe siècle