Null TALLEYRAND (Charles-Maurice)

TALLEYRAND (Charles-Maurice) " Mémoires complets et authentiques." A Paris chez Jean de Bonnot 1967. 5 volumes in-8 (incomplet). Reliure plein cuir vert de l'éditeur. Frises dorées encadrant les plats avec au centre trois lionceaux dorés, armés, lampassés et couronnés (Armes de la Maison de Talleyrand-Périgord). Dos abondamment orné de frises dorées. Tête dorée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Jeudi 16 février 2023 à Saint-Germain-en-Laye 78100 (RER A : Terminus Saint-Germain-en-Laye). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

106