Ossip ZADKINE (1888-1967) Rue de village, vers 1916-1917 Aquarelle sur papier signé en bas à droite (Pliures, petits manques au papier dans la partie supérieure gauche et dans la partie inférieure gauche, très légère déchirure dans la partie inférieure, papier insolé.). 26,3 x 21,4 cm

88