Quatre verseuses en argent uni 950 millièmes, deux petites de forme balustre à fond plat, les versoirs feuillagés et les anses en bois noirci. Minerve XIXe et PARIS 1819-38. Orfèvre : Charles Antoine LENGLET pour une. Une verseuse tripode, le versoir en forme de chimère. Minerve XIXe siècle. Orfèvre : M.FRAY. Une verseuse tripode à décor de canaux et tors de laurier en repoussé, le manche latéral. Orfèvre : LAPPAR. Poids brut : 1.115 kg. (Légers chocs).

354