Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes à décor de fils torsadés, les extrémités figurant des noeuds. Pour un : signé HERMES PARIS et numéroté. Pour les deux : Poinçon de George LENFANT. Poids brut : 22,6 g.

119