TOURS - Manufacture Jaget & Pinon Paire de vases de forme balustre en porcelaine bleu roi à décor sur la panse en façade d'une torche enflammée et flèches agrémentées d'une branche de laurier et rubans et d'un semis de feuilles, le col est ourlée d'une frise de feuilles de laurier. Marque au revers (légères usures à la dorure, un petit éclat recollé sur le col) Haut. : 20,5 cm
74