Guéridon en bois de placage, le plateau basculant de forme navette à bordure chantournée repose sur un fût balustre terminé par quatre pieds cambrés. Fin du XIXème siècle (accidents, usures, manques et sauts de placage) Haut. : 66 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 61 cm

63