Tabouret en placage de loupe, l'assise de forme rectangulaire est foncé d'un coussin en cuir beige, il repose sur des montants formants accotoirs légèrement cintrés. Vers 1970 (infimes usures) Haut. : 73 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 38 cm
60