CROIX de PROCESSION en bronze argenté et doré, d'un côté le Christ surmonté d'une gloire et du titulus, les bras de la croix fleurdelisés, de l'autre la Vierge à l'enfant en applique, le noeud balustre à décor de feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs dans des cartouches. Avec sa HAMPE unie rythmée de six bagues dorées. Epoque XVIIIe siècle. Hauteur totale : 277 cm. Usures à l'argenture. Petits chocs.
209