Isaac PAÏLES (Kiev 1895-France 1978) Paysage du sud de la France

Huile sur toil…

Isaac PAÏLES (Kiev 1895-France 1978)

Paysage du sud de la France Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à gauche "I. Païles" Exposition : Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, 2015, Monaco Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. 65 page 99

29