Null DOGON, Mali.
Bois dur raviné.

DOGON, Mali. Bois dur raviné. Statue anthropomorphe présentant un personnage hermaphrodite debout, les bras plaqués le long du corps. Haut : 60 cm. Petits accidents et manques anciens.

386