Null YOROUBA, Nigéria.
Bois sculpté, perles, tissus.
Paire de figures de jumeaux…

YOROUBA, Nigéria. Bois sculpté, perles, tissus. Paire de figures de jumeaux « Ibedji » portant leur manteau perlé. Haut : 28 cm. Provenance : Collection privée, Blois.

262