DARAGNES.- VALERY (Paul). Le Cimetière marin. Avec un avant propos de Léon Paul Fargue et des gravures de J.-G. Daragnès. [Marseille], Les Bibliophiles de Provence, 1947, 4°, en feuilles, couv. imprimée, chemise en demi-maroquin vert à coins, dos à 4 nerfs titré or, étui bordé. Tirage limité à 172 ex. num. sur vélin pur fil, signés par l'illustrateur. Ouvrage illustré de 9 eaux-fortes originales en couleurs par Jean Gabriel Daragnès.

222